Alte Kasak-brücke Auction

LIVE14
item-175035944=1
Alte Kasak-Brücke
Alte Kasak-Brücke
Kaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im gelben Innenfeld vier gereihte, gestaffelt von Hakenbändern gerahmte Rauten, in unterschiedlichen Blau- und Rottönen. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Ornamentbordüre. 120 cm x 190 cm.
An old Caucasian Kazak rug.
  • 30.95%

Alte Kasak-Brücke

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Antike Fachralo Kasak-Brücke: Kaukasus. Ende 19. Jh.; Wolle auf Wolle. Im tintenblauen Innenfeld drei leuchtendrote Rautenmotive, jeweils mit zentralen Kreuzmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre in Blau-, Gelb,
Apr 28, 2024Antike Fachralo Kasak-Brücke
Alte Kasak-Brücke: Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld zwei große Rautenmotive mit gekanteten Anhängern in Hellblau und Orange sowie flächendeckende Musterung aus Rauten
Apr 28, 2024Alte Kasak-Brücke
Diorama-Schaukasten: Unterschiedliche Materialien, teilw. farbig lackiert. Rechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus. Große, teilw. farbig nachdekorierte, olivgrüne Regenbogenforelle mit roséfarbener
Apr 28, 2024Diorama-Schaukasten
Alte Kasak-Brücke: Kaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im gelben Innenfeld vier gereihte, gestaffelt von Hakenbändern gerahmte Rauten, in unterschiedlichen Blau- und Rottönen. Umlaufend breite,
Apr 28, 2024Alte Kasak-Brücke
Apr 28, 2024Alte Kasak-Brücke