Diorama-schaukasten Auction

LIVE14
item-175035943=1
Diorama-Schaukasten
Diorama-Schaukasten
Unterschiedliche Materialien, teilw. farbig lackiert. Rechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus. Große, teilw. farbig nachdekorierte, olivgrüne Regenbogenforelle mit roséfarbener Seitenfärbung in angedeuteter Unterwasserlandschaft mit Sandboden. H. 28 cm. 61 cm x 15,5 cm.
An English Diorama with a rainbow trout.
England. 20. Jh.
  • 30.95%

Diorama-Schaukasten

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Alte Kasak-Brücke: Kaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im gelben Innenfeld vier gereihte, gestaffelt von Hakenbändern gerahmte Rauten, in unterschiedlichen Blau- und Rottönen. Umlaufend breite,
Apr 28, 2024Alte Kasak-Brücke
Antike Fachralo Kasak-Brücke: Kaukasus. Ende 19. Jh.; Wolle auf Wolle. Im tintenblauen Innenfeld drei leuchtendrote Rautenmotive, jeweils mit zentralen Kreuzmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre in Blau-, Gelb,
Apr 28, 2024Antike Fachralo Kasak-Brücke
Große Salonlampe im Belle Epoque-Stil: 1-flg.; Metall, vernickelt. Über passig geschweifter Basis mehrfach gegliederter, in sich gedrehter, teilw. godronierter Balusterschaft als Träger für Leuchtmittel. Kugelförmiger
Apr 28, 2024Große Salonlampe im Belle Epoque-Stil
Diorama-Schaukasten: Unterschiedliche Materialien, teilw. farbig lackiert. Rechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus. Große, teilw. farbig nachdekorierte, olivgrüne Regenbogenforelle mit roséfarbener
Apr 28, 2024Diorama-Schaukasten
Apr 28, 2024Alte Kasak-Brücke

More Items in Dioramas

View More

Recommended Decorative Objects

View More