LIVE14
Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit zentralem Vasenmotiv. Flächendeckende Musterung aus üppigen Blattranken. Im Giebelfeld Sonnenmotive und Fabelwesen. Umlaufend breite, hellrote Palmettenbordüre. Sign.; Mottenschaden. 146 cm x 210 cm.
An old signed Persian Farahan rug. Moth damage.
- 30.95%
Alte signierte Farahan-Gebetsbrücke
Estimate €500 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE