LIVE14
Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen, durch flachen Mittelrisalit verbunden. Dem Korpus entsprechende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 87,5 cm. 139 cm x 61 cm.
A large Swiss walnut and cherrywood veneered Louis XVI chest of drawers.
Schweiz. Ende 18. Jh.
Schweiz. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Große Louis XVI-Kommode
Estimate €1,800 - €3,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE