LIVE14
Nussbaum furniert sowie Einlagen aus Obsthölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schmalen, schräggestellten Ecklisenen auf gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen mit flachem Mittelrisalit. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 81 cm. 122 cm x 61 cm.
A South German walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE