Große Louis Xvi-kommode Auction

LIVE14
item-175035777=1
Große Louis XVI-Kommode
Große Louis XVI-Kommode
Kirschbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 93 cm. 118 cm x 52,5 cm.
A large South German cherrywood and walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Große Louis XVI-Kommode

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Louis XVI-Deckenlüster: Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Schmaler Reif mit reliefierten Lorbeerranken sowie oberer Abschluss in Form einer großen
Apr 28, 2024Louis XVI-Deckenlüster
Große Louis XVI-Kommode: Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite
Apr 28, 2024Große Louis XVI-Kommode
Große Louis XVI-Kommode: Kirschbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende,