Große Zierschatulle Auction

LIVE14
item-175035646=1
Große Zierschatulle
Große Zierschatulle
im Stil von Karl Fabergé. Malachit und Silber, vergoldet. Quaderförmiger Korpus. Auf flachem Scharnierdeckel mittig aufgelegtes blau und weiß emailliertes, ligiertes Monogramm. Die Ecken mit Blattranken verziert. Auf der Wandung applizierte Rundmedaillons mit Doppeladler. Gest. 84. H. 10 cm. 15 cm x 9,5 cm.
A Russian gilt silver and malachite box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Große Zierschatulle

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Maritime Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit passig geschweifter Wandung. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem, bekröntem
Apr 28, 2024Maritime Pillendose
Dekorative Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Flacher, zylindrischer Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem Stern, ausgefasst mit Diamantrosen
Apr 28, 2024Dekorative Pillendose
Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Sechseckig gekantete, gerade Wandung. Auf flachem Deckel zentrales Rundmedaillon mit reliefplastischem, bekröntem Doppeladler über blutrot emailliertem und
Apr 28, 2024Zierdose
Große Zierschatulle: im Stil von Karl Fabergé. Malachit und Silber, vergoldet. Quaderförmiger Korpus. Auf flachem Scharnierdeckel mittig aufgelegtes blau und weiß emailliertes, ligiertes Monogramm. Die
Apr 28, 2024Große Zierschatulle

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen