LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Malachit und Silber, vergoldet. Quaderförmiger Korpus. Auf flachem Scharnierdeckel mittig aufgelegtes blau und weiß emailliertes, ligiertes Monogramm. Die Ecken mit Blattranken verziert. Auf der Wandung applizierte Rundmedaillons mit Doppeladler. Gest. 84. H. 10 cm. 15 cm x 9,5 cm.
A Russian gilt silver and malachite box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Große Zierschatulle
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE