LIVE14
Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus. Im scharnierten Deckel eine eingelassene Darstellung des 1851 für die erste Weltausstellung in London gebauten Crystal Palace mit Figurenstaffagen in sog. Églomisé-Technik. Der Rand umzogen von einem goldenen, rot und blauen Zierband. Deckelinnenseite verspiegelt. Minim. best.; H. 4 cm. 17,3 cm x 10,7 cm.
A probably English paper-mache tobacco box. Minor flaws.
Wohl England. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Schmuckschatulle
Estimate €390 - €780
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE