Pablo Picasso - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pablo Picasso

item-175000198=1
Pablo Picasso
Pablo Picasso
(1881 Màlaga - 1973 Mougins) nach
"Côte d’Azur". Originaltitel
Farblithographie/Papier, 1962. Im Stein sign. u. betitelt sowie mit typografischen Angaben. Lithographie von Henri Dechamps. Druck bei Mourlot, Paris. Hrsg. Ministerium für Öffentliche Arbeiten und Transportwesen sowie dem Generalkommissariat für Tourismus, Paris. Eines von 15.000 Expl. mit Texteindruck. Wvz. Czwiklitzer 177 (Plakate, 1970). Darstellung 78,2 cm x 63,2 cm. Blatt ca. 99 cm x 65,8 cm. Rahmen.
Lithograph in colours on paper, 1962. Signed in the stone. Lithograph by Henri Dechamps, printed by Mourlot Paris, published by the French Ministry of Public Works and Transport as well as the French General Commission for Tourism.
  • 30.95%

Pablo Picasso

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers