Proskauer Walzenkrug
Fayence. Polychromer floraler Dekor mit Blumenbukett in Scharffeuermalerei. Zinnmontierter Fuß, der Zinndeckel mit graviertem Monogramm. Kugeldrücker besch.; H. 19,3 cm.
A Silesian pewter-mounted and lidded polychrome faience tankard. Flaws to the ball thumbpiece.
Schlesien. Proskau. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Proskauer Walzenkrug
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping