Sei Sedie, Anni '70. Legno Di Noce, Cuoio. - Apr 24, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

SEI SEDIE, anni '70. Legno di noce, cuoio.

Similar Sale History

Sold
GIO PONTI 6: Sei sedie, Casa e Giardino anni '40. Legno di noce, tessuto imbottito - SIX CHAIRS BY G. PONTI Expertise Gio Ponti Archives Domus 141, settembre 1939, pagina pubblicitaria
2017GIO PONTI 6See Sold Price
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: Sei sedie mod.121. Legno di noce, compensato curvato leggermente imbottito rivestito in cuoio. Produzione Cassina 1965 ca. cm 80x49x47 SIX CHAIRS BY A. & T. SCARPA Domus n.453, ottobre 1967, p. 25; Ot
2023AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Sei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. Te
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Sei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Gruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
Mobili d'Arte Cantù: Tavolo e sei sedie Legno di noce massello, inserti in ottone massiccio, lastronatura specchiata in legno di noce. Rivestimento delle sedie in skai. Prod. Mobili d'Arte Cantù, fine anni '50 tavolo c
2015Mobili d'Arte CantùSee Sold Price
Sold
OSVALDO BORSANI: Sei sedie. legno di noce biondo massello, tessuto imbottito. Produzione Borsani Varedo, 1950 ca. cm 82x47x50 SIX CHAIRS BY O. BORSANI Giampiero Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprendit
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
Sold
MELCHIORRE BEGA: Otto sedie anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito - EIGHT CHAIRS BY M. BEGA cm 90x45x45 R. Aloi, "Esempi di arredamento: sedie, poltrone, divani", Milano 1954, fig. 40
2018MELCHIORRE BEGASee Sold Price
Sold
VITTORIO DASSI - 6: A SET OF SIX CHAIRS BY V. DASSI - Sei sedie anni '50. Legno di mogano, vinilpelle imbottita -
2016VITTORIO DASSI - 6See Sold Price

Recommended Items

item-174599991=1
SEI SEDIE, anni '70. Legno di noce, cuoio.
SEI SEDIE, anni '70. Legno di noce, cuoio.
Item Details
Description
SEI SEDIE, anni '70.
Legno di noce, cuoio.
Altezza 84, larghezza 43, profondita' 50.
Buyer's Premium
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

SEI SEDIE, anni '70. Legno di noce, cuoio.

Estimate €300 - €350
See Sold Price
Starting Price €300
7 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, Italy, it
See Policy for Shipping

Payment

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers
TOP