Georges Coslin, 3v Arredamenti, Anni '60. Una - Apr 24, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GEORGES COSLIN, 3V ARREDAMENTI, anni '60. Una

GEORGES COSLIN: Coppia di cassettiere. Legno esotico, metallo nichelato, formica. Produzione 3V anni '60. cm 75x126x50 A PAIR OF CHEST OF DRAWERS BY G. COSLIN Rivista dell'Arredamento n.77, maggio 1961, pubblicità C
2022GEORGES COSLINSee Sold Price
GEORGE COSLIN: GEORGE COSLINSideboardStruttura in legno, particolari in metallo ed ecopelle.Prod. 3V, anni '60cm 77x217x45Bibl.: Rivista dell'arredamentoPiccoli difetti
2024GEORGE COSLINSee Sold Price
GEORGE COSLIN: GEORGE COSLINSibdeboard in legno.Anni '60cm 78x217x45
2022GEORGE COSLINSee Sold Price
George Coslin,: Coppia di poltrone con struttura in tondino metallico laccato e compensato di legno curvato, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca. cm 70x65x70
2021George Coslin,See Sold Price
George Coslin: Salotto composto da tre poltrone e un tavolino Giunco, canna d'India. Prod. Gervasoni, 1955 ca. Poltrone cm 96x70x70; tavolino cm 48x86x50 Literature: G. Gramigna, Repertorio 1950-1980. Immagini e con
2019George CoslinSee Sold Price
VITTORIO VARO: Letto della serie UMA. Alluminio spazzolato, legno esotico, pelle imbottita, legno laccato. produzione Boa Arredamenti anni '60. cm 55x185x245 A QUEEN SIZE BED BY V. VARO La rivista dell'arredamento n
2022VITTORIO VAROSee Sold Price
FRANCESCO ALLEGRINI (attr. a): (Gubbio, 1587 - Roma, 1663) Il passaggio del Mar Rosso Olio su tela, cm 80X118 Allievo a Roma di Cavalier d'Arpino, Francesco Allegrini raggiunse nel giro di pochi anni una posizione di rilievo nel pa
2022FRANCESCO ALLEGRINI (attr. a)See Sold Price
CARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una: CARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una console, Legno tinto all'anilina, marmo, ottone. Altezza cm 94, larghezza 129, profondità 26. A console. Dyed wood, marble, brass. 37.in. high, 50.8in. wide, 10.2in
2023CARLO ENRICO RAVA, anni '50. UnaSee Sold Price
MURANO, anni '50. Una lampada a: MURANO, anni '50. Una lampada a sospensione. Vetro pagliesco con bordo rubino. Lievi mancanze. Altezza cm 45, diametro cm 35. A hanging lamp. Straw glass with ruby edge. Slight parts missing. Height 1
2024MURANO, anni '50. Una lampada aSee Sold Price

item-174599781=1
item-174599781=2
item-174599781=3
item-174599781=4
item-174599781=5
item-174599781=6
GEORGES COSLIN, 3V ARREDAMENTI, anni '60.
Una credenza.
Legno di teak, alluminio, ante rivestite in vinilpelle.
Cm 78 (h) x 217 x 45.
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €800 - €900
Starting Price €800
9 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers