Gio Ponti - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

GIO PONTI

item-174539068=1
item-174539068=2
item-174539068=3
item-174539068=4
item-174539068=5
item-174539068=6
GIO PONTI
GIO PONTI
Due portariviste. Legno di rovere cereusé, corda di canapa intrecciata. Produzione Casa & Giardino, anni '30. Provenienza casa G., provincia di Torino. Perizia Gio ponti Archives
cm 78x80x23; cm 76x76x23
TWO MAGAZINE RACKS BY G. PONTI

Buone condizioni generali. Righe, graffi e normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Piccole mancanze, una più evidente sul piede di uno dei due porta riviste. Uno dei due riverniciato con tinta colorata. Necessita restauro.
  • 35%

GIO PONTI

Estimate €1,800 - €2,200
Starting Price €1,800
16 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design