Due portariviste. Legno di rovere cereusé, corda di canapa intrecciata. Produzione Casa & Giardino, anni '30. Provenienza casa G., provincia di Torino. Perizia Gio ponti Archives
cm 78x80x23; cm 76x76x23
TWO MAGAZINE RACKS BY G. PONTI
Buone condizioni generali. Righe, graffi e normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Piccole mancanze, una più evidente sul piede di uno dei due porta riviste. Uno dei due riverniciato con tinta colorata. Necessita restauro.
cm 78x80x23; cm 76x76x23
- 35%
GIO PONTI
Estimate €1,800 - €2,200
16 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design