Pier Luigi Colli - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

PIER LUIGI COLLI

Related Pier & Console Mirrors

More Items in Pier & Console Mirrors

View More

Recommended Mirrors

View More
item-174539059=1
item-174539059=2
item-174539059=4
item-174539059=5
PIER LUIGI COLLI
PIER LUIGI COLLI
Consolle. Legno ebanizzato, ferro battuto e patinato, cristallo di forte spessore acidato e molato. Esecuzione Colli anni '30.
cm 90x181x50
A WALL MOUNTED CONSOLLE BY P. L. COLLI
D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni Altoborghesi, Scaravaglio, 2014, copertina e p. 89

Righe, graffi e segni di usura. Visibili sbeccature nel piano originale molate nel corso del tempo. Il vetro della consolle era originalmente murato per consentirne il fissaggio. Attuale staffa orizzontale non originale
  • 35%

PIER LUIGI COLLI

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design