PIER LUIGI COLLI
Pier Luigi Colli Sale History
View Price Results for Pier Luigi ColliRelated Pier & Console Mirrors
More Items in Pier & Console Mirrors
View MoreRecommended Mirrors
Consolle. Legno ebanizzato, ferro battuto e patinato, cristallo di forte spessore acidato e molato. Esucazione Colli anni '30.
cm 90x180x46
A WALL MOUNTED CONSOLLE BY P. L. COLLI
D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni Altoborghesi, Scaravaglio, 2014, copertina e p. 89
Righe, graffi e segni di usura. Visibili sbeccature nel piano originale molate nel corso del tempo. Il vetro della consolle era originalmente murato per consentirne il fissaggio. Attuale staffo orizzontale non originale
cm 90x180x46
- 35%
PIER LUIGI COLLI
Estimate €3,000 - €5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design