Osvaldo Borsani - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OSVALDO BORSANI

More Items from Osvaldo Borsani

View More

Recommended Tables

View More
item-174538978=1
item-174538978=2
item-174538978=3
item-174538978=4
OSVALDO BORSANI
OSVALDO BORSANI
Coppia di tavolini razionalisti. Legno tinto all'anilina, legno di cedro, legno di frassino, intarsi in essenze di pregio. Esecuzione Atelier di Varedo ; mobili d'arte G. Borsani anni '30
cm 52,5x70; cm 52x70,5
A PAIR OF SIDE TABLES BY O. BORSANI

Buone condizioni generali, righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, trascurabili mancanze nell'impiallacciatura, sul piano di uno dei due tavolini alcuni segni più marcati. Lieve caduta di tono al colore rosso sul piano di uno dei due
  • 35%

OSVALDO BORSANI

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000
24 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,222 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design