OSVALDO BORSANI
Osvaldo Borsani Sale History
View Price Results for Osvaldo BorsaniMore Items from Osvaldo Borsani
View MoreRecommended Tables
Coppia di tavolini razionalisti. Legno tinto all'anilina, legno di cedro, legno di frassino, intarsi in essenze di pregio. Esecuzione Atelier di Varedo ; mobili d'arte G. Borsani anni '30
cm 52,5x70; cm 52x70,5
A PAIR OF SIDE TABLES BY O. BORSANI
Buone condizioni generali, righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, trascurabili mancanze nell'impiallacciatura, sul piano di uno dei due tavolini alcuni segni più marcati. Lieve caduta di tono al colore rosso sul piano di uno dei due
cm 52,5x70; cm 52x70,5
- 35%
OSVALDO BORSANI
Estimate €3,000 - €5,000
24 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design