Danon Betty (1920-2002) Lotto Di 4 - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

DANON BETTY (1920-2002) Lotto di 4

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-174363028=1
item-174363028=2
item-174363028=3
item-174363028=4
item-174363028=5
item-174363028=6
item-174363028=7
item-174363028=8
DANON BETTY (1920-2002)
Lotto di 4 opere
Lot of 4 works

Kot zu sound poem 1986
intervento su spartito cm 22x18
firmato e datato in basso a destra
provenienza: già collezione Galleria Cilena, Milano

Kot zu sound poem 1986
intervention on musical score 8,60x7,08 in
signed and dated lower right
provenance: former Galleria Cilena collection, Milan

Donna primavera 1986
tecnica mista su stampa al computer cm 29,5x21

Donna primavera 1986
mixed media on computer printing 11,61x8,26 in
signed and dated lower right

Rainbow land stampa project 1978
stampa al computer cm 29x21

computer printing 11,41x8,26 in

Rainbow land: tessera di cittadinanza onoraria a Einstein 1978
intervento su stampa al computer cm 30x21

intervention on computer printing 11,81x8,26 in
signed and dated lower right
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers