Trompe D'appel De Papouasie-nouvelle-guinée / Papua New Guinea Calling Instrument - Apr 04, 2024 | Iegor Auctions In Quebec

TROMPE D'APPEL DE PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE / PAPUA NEW GUINEA CALLING INSTRUMENT

item-174262591=1
item-174262591=2
item-174262591=3
item-174262591=4
item-174262591=5
item-174262591=6
Description française:
TROMPE D'APPEL

Trompe d'appel zoomorphe en bois richement sculpté.

Moyen Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Xxe siècle

Dimensions : 28 x 5.25 x 5.25"

English description:
CALLING INSTRUMENT

Zoomorphic call horn in richly carved wood.

Middle Sepik, Papua New Guinea, 20th century.

Dimensions: 28 x 5.25 x 5.25"
  • 25%

Estimate CA$400 - CA$800
Starting Price CA$200

Item located in Montreal, Quebec, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,847 Followers