Attribué à / Attributed to TAMAYO, Rufino (1899-1991)
Description In French:
Attribué à TAMAYO, Rufino (1899-1991)
Sandia
Pastel et graphite sur papier
Signé et daté en bas à droite: R Tamayo 83
On joint une lettre de Hugo Arguelles, Escuela de Escritores datée du 23 mars 2001
Titré dans cette lettre
Provenance :
Collection Hugo Arguelles, Mexique, Escuela de Escritores
Collection privée Montréal
40,5x49,5cm - 16x19,5"
English Description:
Attributed to TAMAYO, Rufino (1899-1991)
Sandia
Pastel and graphite on paper
Signed and dated lower right: R Tamayo 83
Enclosed a letter from Hugo Arguelles, Escuela de Escritores dated March 23, 2001
Titled in this letter
Provenance :
Hugo Arguelles Collection, Mexico, Escuela de Escritores
Private collection Montreal
40.5x49.5cm - 16x19.5"
Sandia
Pastel et graphite sur papier
Titré dans cette lettre
Provenance :
Collection privée Montréal
40,5x49,5cm - 16x19,5"
English Description:
Sandia
Pastel and graphite on paper
Titled in this letter
Provenance :
Private collection Montreal
40.5x49.5cm - 16x19.5"
- 25%
Estimate CA$8,000 - CA$10,000
Item located in Montreal, Quebec, caSee Policy for Shipping