Masonry. NEGRONI. Storia passata, presente e futura della setta anticristiana e antisociale ora
View More Items in Books, Magazines & PapersRelated Books, Magazines & Papers
More Items in Books, Magazines & Papers
View MoreRecommended Collectibles
NEGRONI, Bernardino. Storia passata, presente e futura della setta anticristiana e antisociale ora massoneria. Bologna, Società tipografica dei Compositori, 1875-18787 volumi in 8vo, 190x120 mm, brossura editoriale, con ciascun volume con una coperta di colore diverso. Pp. 406, (1); 446, (2); 437, (3); 483, (1); 492, (4); 525, (3); 589, (3). Volumi con alcune pagine che presentano leggere fioriture. Buon esemplare in barbe.
- 30%
Estimate €500 - €600
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping