Dr. J. H. Mclean's Liver & Kidney Balm Cardboard Advertisement - Apr 12, 2024 | Dan Morphy Auctions In Nv

DR. J. H. MCLEAN'S LIVER & KIDNEY BALM CARDBOARD ADVERTISEMENT

Vase: Vase Vilmos Zsolnay, Pécs, Anfang 20. Jh. Porzellanfayence mit Eosinglasur. Mündung minimal restauriert. Eosin - Stempelmarke, eingestempelte Modell - Nr. 11 (?). H. 10.5 cm Lit.: F. Santi & J.
2022VaseSee Sold Price
Seltenes Kelchglas: Seltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem Ran
2016Seltenes KelchglasSee Sold Price
Fadenglas: Fadenglas England oder Lüttich, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im hohen Schaft spiralförmig eingeschlossene Hohlfäden im Wechsel mit einem kobaltblauen Faden. Glockenförmige Kupp
2022FadenglasSee Sold Price
Heidelbeerzweig: German: Heidelbeerzweig Zweite Hälfte 20 Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. In Baluster-Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, Innen mit Samt ausgelegt und gest
2016HeidelbeerzweigSee Sold Price
Seltene Miniaturflasche: Seltene Miniaturflasche Venedig, 17./18. Jh. Kürbisförmige Wandung aus Chalzedonglas (Achatglas). Hals in Silbermontierung mit Schraubverschluss. H. 6,2 cm Lit.: A.-E. Theuerkauff-Liederwald, Venezi
2017Seltene MiniaturflascheSee Sold Price
Wasserbecken: Wasserbecken Alpenländisch, 1. H. 18. Jh. Sog. Lavabo zur Handwaschung der Priester. Ziegelroter, innen braun, außen engobierter Körper mit Bleiglasur, dekoriert mit bunt bemalten Reliefaufla
2016WasserbeckenSee Sold Price
Seltener Kerzenleuchter: Seltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. Hohlbalust
2022Seltener KerzenleuchterSee Sold Price
Kirschblütenzweig: German: Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zwei
2016KirschblütenzweigSee Sold Price

item-173154811=1
item-173154811=2
A nice example of this single-sided cardboard advertisement from Dr. J. H. McLean's Liver and Kidney Balm featuring a colorful woman graphic. CONDITION: The field of this sign shows wonderful color throughout the lithography. There are a few light surface wrinkles to the cardboard, the worst of which is a diagonal wrinkle that extends through the woman's face. The field shows general scratching and minor areas of discoloration throughout. The outer field and edges show light ripping and tearing to the cardboard. The extreme outer edges are concealed by the nice custom frame. A well-displaying and impressive piece. Condition: (7.75+) Dimensions: Frame: 27" x 1" x 33".
  • 28%

Estimate $600 - $1,200
Starting Price $300
6 bidders are watching this item.

Item located in Las Vegas, NV, us

Dan Morphy Auctions

Dan Morphy Auctions

Denver, PA, United States20,380 Followers