Antike Keramikfigur Motiv "schlafendes Kind" Auction

LIVE8
item-172726234=1
item-172726234=2
item-172726234=3
Antike Keramikfigur Motiv "Schlafendes Kind"
Antike Keramikfigur Motiv "Schlafendes Kind". Unbek. Künstlers nach der Art des François
Duquesnois (1597-1643) oder des Laurent Delvaux (1695-1778) gestaltet. Maße ca. 12 x 5,8 x 5cm, am Boden Notiz "Geschenk von Kurt Müller an ... 1930" seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0170300053
  • 3%

Estimate €220 - €99,999
Starting Price €65
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Eisbär Figur: Porzellan? Keramik? Eisbär, Länge ca. 34cm, Höhe ca. 18cm, Lasurschaden im Brustbereich, ansonsten unbest. Interne Nummer A0171100006
Live NowEisbär Figur
Goebel Hochzeitsgruppe: Goebel Porzellan Hochzeitgruppe bestehend aus Braut, Bräutigam, Pastor & Schwiegermutter Höhe jeweils ca. 6cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171300001
Live NowGoebel Hochzeitsgruppe
Vintage Goebel Hase: Goebel Porzellan Hase, 50er Jahre, Maße ca. 9 x 8 x 5,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171300002
Mar 08, 2024Vintage Goebel Hase
Vintage Goebel Spatzen: Paar vintage Goebel Porzellan Vögel Spatzen, Maße ca. 11 x 6 x x 13,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171300003
Mar 08, 2024Vintage Goebel Spatzen
Goebel Figur Schlafmützchen: Goebel Figur 41-260 Engel Schlafmützchen, Maße ca. 14 x 6 x 5,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0171300004
Live NowGoebel Figur Schlafmützchen
sign. Keramik Taube: sign. Keramik Taube, "E.S." Höhe ca. 13cm, Breite ca. 15cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400137
Live Nowsign. Keramik Taube
Cortendorf weiblicher Akt: Vintage Keramik Weibliche Akt Figur von Cortendorf , 1950er Jahre, best., Maße ca. 30 x 17 x 19cm Interne Nr. A0171400149
Mar 08, 2024Cortendorf weiblicher Akt
Porzellan Hase Figurenkanne: Porzellan Hase Figurenkanne Maße ca. 16 x 11 x 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400333
Mar 08, 2024Porzellan Hase Figurenkanne
V&B Porzellan Deckeldose Hase: Villeroy & Boch "Spring Treats" Porzellan Deckel Dose, Motiv Hase mit Vogel", Oster Ei Dose, Maße ca. 9,5 x 5,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171500047
Mar 08, 2024V&B Porzellan Deckeldose Hase
Engel Fußschale Vogeltränke: Keramik Fußschale, Vogeltränke, Engeldekor, 2x Putti am Rand sitzend, Maße ca 15,5cm, mit Engel ca. 22,5cm, 1 Engel best., Flügel fehlt, ansonsten schönes Sammlerstück A0170300001
Mar 08, 2024Engel Fußschale Vogeltränke
4 Stk. Keramik Hunde: Vier englische Staffordshire Keramik Hunde, 2x groß, Maße ca 23 x 14cm, 2x klein, Maße ca. 10 x 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekte A0170300000
Live Now4 Stk. Keramik Hunde
Konvolut antike Fliesen: Konvolut antike Fliesen, versch. Größen von ca. 10,5 x 10,5cm - ca. 15,5 x 15,5cm Höhe, Marken, Jahrzehnte, teuil. best & besch. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400858
Mar 08, 2024Konvolut antike Fliesen
Antike Bing & Gröndahl Fußschale: Antike Bing & Gröndahl Fußschale, am Fuß besch., Maße ca. 17cm hoch, Ø Schale ca. 20cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A017140041
Mar 08, 2024Antike Bing & Gröndahl Fußschale
Keramik Gefäß mit Inhalt: Kleines Keramik Gefäß mit versch. Steinen Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 13,5cm Interne Nummer A0161100062
Mar 08, 2024Keramik Gefäß mit Inhalt
7-tlg. Konvolut Weihnachtsglocken: 7-tlg. Konvolut versch. Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Jahrgänge 1979, 1996, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002 , alle unbest. Sammlerstücke, orig. verpackt Interne Nr. A0170300041
Mar 08, 20247-tlg. Konvolut Weihnachtsglocken
2 Stk. Goebel Porzellanbüsten: 2 Stk. weiße Goebel Porzellanbüsten, Motiv Franz Schubert und Richard Strauss, je ca. 20cm hoch (ohne Sockel) Maße Sockel ca. 10 x 10 x 3,5cm, keine Best. o. Ä., Sammlerstücke Interne Nr.
Mar 08, 20242 Stk. Goebel Porzellanbüsten
Vintage Keramik Wandrelief Huhn: Vintage Keramik Huhn mit Wandhalterung Maße ca. 39 x 35 x 3cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170500012
Live NowVintage Keramik Wandrelief Huhn