Nymphenburg Porzellanfigur Bayerischer Löwe Auction

LIVE8
item-172726243=1
item-172726243=2
item-172726243=3
item-172726243=4
item-172726243=5
Nymphenburg Porzellanfigur bayerischer Löwe
Nymphenburg Porzellanfigur bayerischer Löwe mit Wappen Maße ca. 17 x 9cm, unbest.
Sammlerstück Interne Nr. A0171400425
  • 3%

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €25
Sell a Similar Item
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, de
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany20 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
V&B Porzellan Deckeldose Hase: Villeroy & Boch "Spring Treats" Porzellan Deckel Dose, Motiv Hase mit Vogel", Oster Ei Dose, Maße ca. 9,5 x 5,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171500047
Mar 08, 2024V&B Porzellan Deckeldose Hase
Engel Fußschale Vogeltränke: Keramik Fußschale, Vogeltränke, Engeldekor, 2x Putti am Rand sitzend, Maße ca 15,5cm, mit Engel ca. 22,5cm, 1 Engel best., Flügel fehlt, ansonsten schönes Sammlerstück A0170300001
Mar 08, 2024Engel Fußschale Vogeltränke
4 Stk. Keramik Hunde: Vier englische Staffordshire Keramik Hunde, 2x groß, Maße ca 23 x 14cm, 2x klein, Maße ca. 10 x 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekte A0170300000
Live Now4 Stk. Keramik Hunde
Konvolut antike Fliesen: Konvolut antike Fliesen, versch. Größen von ca. 10,5 x 10,5cm - ca. 15,5 x 15,5cm Höhe, Marken, Jahrzehnte, teuil. best & besch. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400858
Mar 08, 2024Konvolut antike Fliesen
Antike Bing & Gröndahl Fußschale: Antike Bing & Gröndahl Fußschale, am Fuß besch., Maße ca. 17cm hoch, Ø Schale ca. 20cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A017140041
Mar 08, 2024Antike Bing & Gröndahl Fußschale
Keramik Gefäß mit Inhalt: Kleines Keramik Gefäß mit versch. Steinen Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 13,5cm Interne Nummer A0161100062
Mar 08, 2024Keramik Gefäß mit Inhalt
7-tlg. Konvolut Weihnachtsglocken: 7-tlg. Konvolut versch. Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Jahrgänge 1979, 1996, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002 , alle unbest. Sammlerstücke, orig. verpackt Interne Nr. A0170300041
Mar 08, 20247-tlg. Konvolut Weihnachtsglocken
2 Stk. Goebel Porzellanbüsten: 2 Stk. weiße Goebel Porzellanbüsten, Motiv Franz Schubert und Richard Strauss, je ca. 20cm hoch (ohne Sockel) Maße Sockel ca. 10 x 10 x 3,5cm, keine Best. o. Ä., Sammlerstücke Interne Nr.
Mar 08, 20242 Stk. Goebel Porzellanbüsten
Vintage Keramik Wandrelief Huhn: Vintage Keramik Huhn mit Wandhalterung Maße ca. 39 x 35 x 3cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170500012
Live NowVintage Keramik Wandrelief Huhn
Staffordshire Keramik Hund: Staffordshire Keramik Hund, Maße ca. 18,5 x 14,5 x 8cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400003
Live NowStaffordshire Keramik Hund
Limoges Set Tête-à-Tête: Limoges Porzellan Tet-a-Tet, bestehend aus 1x Platte Maße ca. 23 x 15,5cm, 2 x Tasse je ca. 5cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 5,3cm, 2 x Untertassenteller Ø ca. 10,5cm, 1x Milchkännchen ca. 5cm hoch,
Mar 08, 2024Limoges Set Tête-à-Tête
Drei Porzellan Pokal Vasen: Drei Porzellan Pokalvasen, davon 2x mit seitlichen Handhaben, polychrom bemalt mit Ziervergoldung, 2x Fürstenberg, Maße , 1x ca. 15,5cm, Ø Öffnung oben ca. 8cm, 1x ca. 9cm hoch, Ø Öffnung oben
Mar 08, 2024Drei Porzellan Pokal Vasen
XL Konvolut Worpsweder Keramik: XL Konvolut Keramik, teilw. sign., unbek. Künstler, verm. Worpswede + Fischerhude bestehend aus 1x Weinballon Höhe ca. 35cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, 1x Henkelkrug, Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung
Live NowXL Konvolut Worpsweder Keramik
Antike Sukhothai Keramik: Antike Sukhothai Keramik verm. 17./18. Jh Höhe ca. 5,5cm Breite ca. 8cm Interne Nummer A0161100065
Live NowAntike Sukhothai Keramik
Art Deco Keramik Deckelgefäß: Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best., Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067
Live NowArt Deco Keramik Deckelgefäß