Konvolut Antike Postkarten Auction

LIVE8
item-172725897=1
item-172725897=2
item-172725897=3
item-172725897=4
item-172725897=5
item-172725897=6
Konvolut antike Postkarten
Konvolut antike Postkarten
Konvolut 5 Stk. antike Karten Postkarten Glückwunschkaten, versch. Epochen, Biedermeir -
Jugendstil ,19./20. Jh, 1x unbeschrieben, Breite von ca. 13,5 - 14cm, Höhe ca. 9cm, Sammlerstück aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0171400166
  • 3%

Konvolut antike Postkarten

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €10
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany17 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Konvolut antike Beschläge: Konvolut antike Beschläge bestehnd aus 8x Griffe ( je ca. 10cm breit) 4 x Schlüsselbeschläge (je ca. 11cm breit) Interne Nummer A0171400337
Mar 08, 2024Konvolut antike Beschläge
Antiker Jugendstil Flaschenhalter: Antiker Jugendstil Flaschenhalter Maße ca. 48 x 31 x 13cm, starke Gebrauchsspuren, innen stark verrostet, 1 Bein lose, Restaurationsobjekt Interne Nummer A0171400353
Mar 08, 2024Antiker Jugendstil Flaschenhalter
Pflanzenständer Eisen Pokalform: Pflanzenständer Eisen Pokalform Maße ca. 45 x 43cm Interne Nummer A0171400354
Mar 08, 2024Pflanzenständer Eisen Pokalform
Antike Messingdose: Antike Messingdose ca. 24cm Höhe ca. 12,5cm handgetrieben, Sammlerstück Interne Nummer A0171400355
Live NowAntike Messingdose
3 Stk. historische Zinnschalen: 3 Stk. historische? Zinnschalen? iedermeier Brotkorb? Durchbruchschalen, Maße ca. 35 x 20cm Interne Nummer A0171400363
Live Now3 Stk. historische Zinnschalen
Antike Jugendstil Zinnschale: Antike Jugendstil Zinnschale, Mohnblumendekor, handgetrieben, unleserl. punziert Interne Nummer A0171400364
Live NowAntike Jugendstil Zinnschale
Antiker Lampenfuß Teileträger: Antiker Lampenfuß Teileträger
Live NowAntiker Lampenfuß Teileträger
Jugendstil Messing Eiskübel: Jugendstil Messing Eiskübel Maße ca. 21,5cm hoch, ca. 22cm breit, ca. 17cm tief, Gewicht ca. 940 Interne Nummer A0171400378
Live NowJugendstil Messing Eiskübel
Jugendstil Wetterstation: Jugendstil Wetterstation mit Thermometer und Barometer, Maße ca. 43 x 17cm Interne Nummer A0171400489
Mar 08, 2024Jugendstil Wetterstation
Antike Zinnkanne: Antike Zinnkanne am Boden punziert Shaw & Fisher, Shefflied, 19. Jh., Maße ca. 23cm hoch Interne Nummer A0171400359
Live NowAntike Zinnkanne
Kannen Ensemble: Kannen Ensemble, 1x Höhe ca. 22 cm,1x Höhe ca. 13,5cm Interne Nummer A0170800118
Mar 08, 2024Kannen Ensemble
Antike Karte Diorama: Antike Karte Postkarte Glückwunschkarte Diorama 19Jh., Breite ca. 18,5cm, Höhe ca. 8cm, rares Sammlerstück aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0171400164
Mar 08, 2024Antike Karte Diorama
Zwei antike Jugendstil Karten unbeschr.: Zwei antike Jugendstil Karten Postkarten Glückwunschkarten - wohl zur Geburt - Breite ca. 13,3cm, Höhe ca. 8cm, rare, unbeschriebene Sammlerstücke aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0171400165
Mar 08, 2024Zwei antike Jugendstil Karten unbeschr.
Bilderreihe antike s/w Aktfotografien: Konvolut 5 Stk. Bilderreihe antike s/w Aktfotografien, um 1920/30er Jahre, Maß je Foto ca. 14 x 9cm, Sammlerstücke aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0171400167
Mar 08, 2024Bilderreihe antike s/w Aktfotografien
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Mar 08, 2024Zurückgezogen / Withdrawn
Antikes Kartenspiel Wilhelm Busch: Antikes Kartenspiel Wilhelm Busch, 22 Karten, teil. besch. Interne Nr. A0171600003
Mar 08, 2024Antikes Kartenspiel Wilhelm Busch
Kerzenhalter: Kerzenhalter Maße ca. 42 x 22cm Messing bronziert Interne Nr. A0171400008
Mar 08, 2024Kerzenhalter
Antikes Holz Schaukel Pferd: Antikes Holz Schaukelpferd, hangeschnitzt, Höhe ca. 37,5cm, Breite ca. 37,5cm, Tiefe ca. 10,5cm Interne Nummer MA12035
Mar 08, 2024Antikes Holz Schaukel Pferd