François-rené Chateaubriand - Feb 28, 2024 | Les Encheres Du Chateau Auction In Qc

François-René CHATEAUBRIAND

item-172521279=1
item-172521279=2
item-172521279=3
François-René CHATEAUBRIAND
François-René CHATEAUBRIAND

Mémoires, lettres et pièces authentiques touchant la vie et la mort de S.A.R. monseigneur Charles-Ferdinand d'Artois, fils de France, duc de Berry‎ Paris, Le Normant, 1820 in-8, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés, reliure d'époque. Bel état, quelques rousseurs.‎

  • 18%

François-René CHATEAUBRIAND

Estimate CA$100 - CA$200
Starting Price CA$80

Item located in MONTREAL, QC, CA

Les Encheres du Chateau Auction

MONTREAL, Canada26 Followers