DUKATENMACHER - JÜNGLING
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenItem Details
DUKATENMACHER - JÜNGLING Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'B 12' (eingeritzt), Sammlungsetikett. Münze rest., Hut min. best. Literatur: Reber, Horst: Eine Rheinische Porzellan-Sammlung. Band I. Mainz 2006, S. 202, Inv.-Nr. 420. Provenienz: The Ehlen Collection - Eine Rheinische Porzellansammlung.DUKATENMACHER - JÜNGLING Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'B 12' (eingeritzt), Sammlungsetikett. Münze rest., Hut min. best. Literatur: Reber, Horst: Eine Rheinische Porzellan-Sammlung. Band I. Mainz 2006, S. 202, Inv.-Nr. 420. Provenienz: The Ehlen Collection - Eine Rheinische Porzellansammlung.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deSee Policy for Shipping