Dukatenmacher - Jüngling - Mar 07, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DUKATENMACHER - JÜNGLING

item-172179596=1
DUKATENMACHER - JÜNGLING
DUKATENMACHER - JÜNGLING
DUKATENMACHER - JÜNGLING Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'B 12' (eingeritzt), Sammlungsetikett. Münze rest., Hut min. best. Literatur: Reber, Horst: Eine Rheinische Porzellan-Sammlung. Band I. Mainz 2006, S. 202, Inv.-Nr. 420. Provenienz: The Ehlen Collection - Eine Rheinische Porzellansammlung.DUKATENMACHER - JÜNGLING Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'B 12' (eingeritzt), Sammlungsetikett. Münze rest., Hut min. best. Literatur: Reber, Horst: Eine Rheinische Porzellan-Sammlung. Band I. Mainz 2006, S. 202, Inv.-Nr. 420. Provenienz: The Ehlen Collection - Eine Rheinische Porzellansammlung.
  • 33%

DUKATENMACHER - JÜNGLING

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,342 Followers