Konvolut Salzstreuer
View More Items in Salt & Pepper ShakersMore Items in Salt & Pepper Shakers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Sterlingsilber. 7-tlg.; Zylindrischer sowie vasenförmiger Korpus über ausgestelltem, teilw. beschwertem Stand. Balusterknauf. Unterschiedlich gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstaben. Gew. zus. ca. 205 g. H. 5,4 cm - 10,8 cm.
A mixed set of seven English Sterling silver salt shakers. Different assay and maker´s marks and date letters.
England. London/Birmingham. 19./20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping