Große Empire-Kommode
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteter Zarge und stilisierten Tatzenfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen, flankiert von flachen Pilastern. Dem Korpus entsprechende Deckplatte aus dunkelgrau und hellgrau gemasertem Marmor. H. 85,5 cm. 130 cm x 58,5 cm.
A large French walnut veneered Empire chest of drawers.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Große Empire-Kommode
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping