Große Empire-kommode - Dec 02, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Empire-Kommode

item-165112157=1
Große Empire-Kommode
Große Empire-Kommode
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteter Zarge und stilisierten Tatzenfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen, flankiert von flachen Pilastern. Dem Korpus entsprechende Deckplatte aus dunkelgrau und hellgrau gemasertem Marmor. H. 85,5 cm. 130 cm x 58,5 cm.
A large French walnut veneered Empire chest of drawers.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
  • 30.95%

Große Empire-Kommode

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers