(Geb. 1965 Bristol. Ansässig in London)
"Forever (small)". Originaltitel
Glicée-Print auf Aluminiumverbundplatte, 2020. Sign. und nummeriert im Druck 1840/2573, verso auf dem Editionsetikett. Hrsg. Heni Editions, London. "Forever" zeigt im abstrakten Detail die dicht geschichteten und farbenfrohen Farbtupfer aus Teilen von Hirsts großformatigen Leinwänden seiner neuen Reihe von "Cherry Blossom"-Gemälden von 2018-2020. 39 cm x 39 cm.
Laminated Gliclée print on aluminium composite panel, 2020. Signed and numbered 1840/2573 in print on the edition label on the reverse. Published by Heni Editions, London.
- 30.95%
Damien Hirst
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping