Keith Haring
Keith Haring Sale History
View Price Results for Keith HaringRelated Collectibles
More Items from Keith Haring
(1958 Reading - 1990 New York)
"Ignorance = Fear (/) Silence = Death (/) Fight Aids Act up". Originaltitel
Farboffset/Papier. Im Druck sign. u. dat. 1989. Das berühmte Poster entstand in Zusammenarbeit mit der New Yorker Aktivistengruppe "AIDS Coalition to Unleash Power" ("ACT UP"), im Jahr nach seiner HIV-Diagnose. In einer Auflage von 10.000 Exemplaren gedruckt, wurde es Anfang 1990 von "ACT UP" in ganz New York City öffentlich plakatiert, die meisten Exemplare gingen durch Wetter und Zeit verloren oder wurden zerstört. Blatt 61 cm x 109 cm. Rahmen.
Offset print poster paper, 1989. Signed and dated in the print.
- 30.95%
Keith Haring
Estimate €180 - €360
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping