An oil painting "Two Prussian Hussars", 1890s
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
An oil painting "Two Prussian Hussars", 1890sÖl auf Malpappe (rs. deckend grau lackiert), links unten die Künstlersignatur "F Amling" (?). Zwei preußische Husaren in blauen Attilas zu Pferd an der Spitze eines Verbandes beim Beobachten einer weiten, ebenen Graslandschaft. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 70 x 60 cm.Lebendige, detailreiche Darstellung, möglicherweise von Franz Amling (1853 - 1894) geschaffen.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping