A Prussian Hussar's Sabretache, Circa 1900 - Nov 30, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Prussian hussar's sabretache, circa 1900

item-165058805=1
item-165058805=2
item-165058805=3
A Prussian hussar's sabretache, circa 1900Tasche aus derbem, geschwärztem Leder (berieben, Druckstellen). Auf dem Deckel aufgelegte Messingchiffre "FWR". Drei Trageringe aus Messing und ein lederner Trageriemen mit Messingschnalle und -haken. Komplett mit Kartentasche (weißes Leinenfutter). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 30 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,086 Followers