A Prussian hussar's sabretache, circa 1900
A Prussian hussar's sabretache, circa 1900Tasche aus derbem, geschwärztem Leder (berieben, Druckstellen). Auf dem Deckel aufgelegte Messingchiffre "FWR". Drei Trageringe aus Messing und ein lederner Trageriemen mit Messingschnalle und -haken. Komplett mit Kartentasche (weißes Leinenfutter). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 30 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €250 - €500
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping