German U-Boat at Twilight, dated 1917
German U-Boat at Twilight, dated 1917Öl auf Leinwand, links unten signiert "G. Steinert 1917" und auf der Rückseite "Es kommt ein Tag". In der Morgendämmerung auftauchendes deutsches U-Boot vor Großstadt-Silhouette. In passendem, später ergänztem schwarzen Profilrahmen. Bildmaße 48 x 78 cm, Rahmenmaße 55 x 85 cm. Dazu unter Glas gerahmt zwei kleinformatige Flachdrucke nach Marinebildern von Claus Bergen, Rahmenmaße 22 x 31 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II
- 28%
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping