German U-boat At Twilight, Dated 1917 - Nov 30, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

German U-Boat at Twilight, dated 1917

item-165058651=1
item-165058651=2
item-165058651=3
item-165058651=4
item-165058651=5
German U-Boat at Twilight, dated 1917Öl auf Leinwand, links unten signiert "G. Steinert 1917" und auf der Rückseite "Es kommt ein Tag". In der Morgendämmerung auftauchendes deutsches U-Boot vor Großstadt-Silhouette. In passendem, später ergänztem schwarzen Profilrahmen. Bildmaße 48 x 78 cm, Rahmenmaße 55 x 85 cm. Dazu unter Glas gerahmt zwei kleinformatige Flachdrucke nach Marinebildern von Claus Bergen, Rahmenmaße 22 x 31 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II
  • 28%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,953 Followers