Dicembre 1958, prima edizione. Albo nuovissimo/edicola. Copertina anteriore liscia e con bella patina. Esente da difetti o pieghe. Retrocopertina con un minimo segno da pressione, peraltro eccellente. Dorsi in ottimo stato con una minima scalfittura alla parte alta. Interno eccellente. Con minime ingialliture alle sguardie. Assai raro in questo stato.Dicembre 1958, prima edizione. Albo nuovissimo/edicola. Copertina anteriore liscia e con bella patina. Esente da difetti o pieghe. Retrocopertina con un minimo segno da pressione, peraltro eccellente. Dorsi in ottimo stato con una minima scalfittura alla parte alta. Interno eccellente. Con minime ingialliture alle sguardie. Assai raro in questo stato. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.
- 23%
I Classici Moderni di Walt Disney
Estimate €500 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping