I Classici Moderni Di Walt Disney - Nov 10, 2023 | Little Nemo Auction House Srl In Piedmont

I Classici Moderni di Walt Disney

item-164461515=1
item-164461515=2
Dicembre 1958, prima edizione. Albo nuovissimo/edicola. Copertina anteriore liscia e con bella patina. Esente da difetti o pieghe. Retrocopertina con un minimo segno da pressione, peraltro eccellente. Dorsi in ottimo stato con una minima scalfittura alla parte alta. Interno eccellente. Con minime ingialliture alle sguardie. Assai raro in questo stato.Dicembre 1958, prima edizione. Albo nuovissimo/edicola. Copertina anteriore liscia e con bella patina. Esente da difetti o pieghe. Retrocopertina con un minimo segno da pressione, peraltro eccellente. Dorsi in ottimo stato con una minima scalfittura alla parte alta. Interno eccellente. Con minime ingialliture alle sguardie. Assai raro in questo stato. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.
  • 23%

Estimate €500 - €1,500
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Item located in Torino, Piedmont, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers