Franco Bruna Golf
ENG
Oil painting tribute to Carl Barks. Not dated but early 2000s. Signed.
IT
Franco Bruna Golf
Dipinto olio su tavola cm 60x60. Non datato ma primi anni 2000. Firmato. Il caricaturista e illustratore Franco Bruna coltiva da anni una passione per la pittura, che lo ha visto protagonistain numerose personali in gallerie d’arte. Fra le sue creazioni la serie dei gatti dei personaggi famosi, gli onirici olii di Alice nel Paese delle Meraviglie ed alcune creazioni disneyane che reinterpretano le pitture di Carl Barks.
IT
Franco Bruna Golf
- 15%
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping