MELLERIO - ANNÉES 1900
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Elle est sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée verticalement de deux diamants taille brillant (TA) en châton à griffes. Monture en platine et or jaune 18K sertie de petits brillants (TA). Signée Mellerio et numérotée.
Poids brut : 5 69 gr.
Tour de doigt : 51 5.
Dimensions émeraude : 8 02 x 7 34 x 4 26 mm.
Poids émeraude : 1 8 carat environ.
Poids des diamants : 1 carat environ chacun.
An emerald diamond platinum and 18K yellow gold ring by Mellerio circa 1900. French assay mark. Signed Mellerio and numbered.
Gross weight : 5 69 gr.
Size : 51 5.
Emerald dimensions : 8 02 x 7 34 x 4 26 mm.
Emerald weight : 1 8 carat environ.
Diamond weight : 1 carat approx each.
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Poids brut : 5 69 gr.
Tour de doigt : 51 5.
Gross weight : 5 69 gr.
Size : 51 5.
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
MELLERIO - ANNÉES 1900
Estimate €6,500 - €8,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping