Gio Ponti (milano 1891 - Milano 1979) "la Man Potata" . Milan, 1950s. Composition Depicting Hands. - Jun 28, 2023 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Lombardia

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "La man potata" . Milan, 1950s. Composition depicting hands.

item-154693782=1
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
"La man potata"
. Milan, 1950s. Composition depicting hands. Black ink on Editoriale Domus letterhead paper. (29.4x21 cm.) (slight defects)

Provenance

IT
"La man potata"
Milano, anni '50. Composizione raffigurante mani. Inchiostro nero su carta intestata dell'Editoriale Domus. (cm 29,4x21) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Milano
  • 31%

Estimate €2,200 - €2,500
Starting Price €2,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers