Hermés Serviceteile 'Tucans'
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Hermés Serviceteile 'Tucans'
26-tlg., Limoges für Hermés, Paris, Frankreich, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 Gebäckteller, Ø 25 cm, 6 Speiseteller, Ø 25 cm, 6 Teller, Ø 16 cm, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Aschenbecher mit Jaguarmotiv, unterseitig Manufakturmarke lediglich ein Unterteller gechipt, partiell leicht berieben, Zustand A/B
- 28%
Hermés Serviceteile 'Tucans'
Estimate €550 - €750
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping