Charmantes Saphir-diamantcollier - May 07, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Charmantes Saphir-Diamantcollier

Charmantes Perl-Collier: Gelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew
2022Charmantes Perl-CollierSee Sold Price
Tiffany & Co Teardrop necklace: Magnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoqu
2023Tiffany & Co Teardrop necklaceSee Sold Price
Saphir-Diamantcollier: Halsweite: ca. 40 cm.Länge Mittelteil: ca. 3,3 cm.Gewicht: ca. 19,4 g.WG 750. Beigefügt ein Report vom Gem & Pearl Laboratory Nr. 08835 vom November 2013. Hochwertiges feines Collier besetzt mit Bri
2017Saphir-DiamantcollierSee Sold Price
Saphir-Diamant-Collier: Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Saphiren von zus. ca. 0,60 ct. in blütenförmiger Anordnung und Diamanten von ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 23,52 g. Necklace set with sapphires app
2023Saphir-Diamant-CollierSee Sold Price
Charmantes Perl-Parure: Gelbgold, gest. 585. Collier und korrespondierendes Paar Ohrringe. A necklace and pair of earrings set with white culture pearls, in 14 k gold.
2021Charmantes Perl-ParureSee Sold Price
Charmanter Bienen-Anhänger: Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit Smaragden und Brillanten, an feiner Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,85 g. Bee pendant set with emeralds and diamonds, in 18 k white gold, with necklace.
2023Charmanter Bienen-AnhängerSee Sold Price
Charmanter Bienen-Anhänger: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. (H/si) in Pavéfassung, an sehr feiner Gliederkett
2022Charmanter Bienen-AnhängerSee Sold Price
Elegantes Saphir-Diamantcollier: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit vier tintenblauen Saphiren von ca. 4,80 ct. und Brillanten sowie Diamanten im Navette- und Tropfenschliff von zus. ca. 12,50 ct. (F-H/vvsi-vsi). Gew. ca. 4
2020Elegantes Saphir-DiamantcollierSee Sold Price
Jivago womens Charmante: Jivago womens Charmante RBJ no: JV1412-39B2A Brand: Jivago Condition: Never Worn
2023Jivago womens CharmanteSee Sold Price
Brillant-Saphir-Collier: Brillant-Saphir-Collier Weißgold 750, ca. 39 g. Charmantes Collier, besetzt mit siebzehn in Verlauf angeordneten, tropfenförmigen, facettierten blauen Saphiren, zus. ca. 11,50 ct. Ausgefasst mit 123
2014Brillant-Saphir-CollierSee Sold Price

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-150468302=1
Weißgold, gest. 585. Zentraler Anhänger in Form eines Fischschwarmes, besetzt mit Amethysten von ca. 1,10 ct., Saphiren von zus. ca. 2,90 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,80 ct. in Pavéfassung, korrespondierende Gliederkette. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 16,38 g.
Pendant set with amethysts approx. 1,10 ct., sapphires approx. 2,90 ct. and diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €5,500 - €11,000
Starting Price €5,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers