Pittore Settecentesco Della Scuola Di Salvator Ros - Dec 19, 2012 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

PITTORE SETTECENTESCO DELLA SCUOLA DI SALVATOR ROS

OKIMONO OKIMONO: Okimono in raffigurante un fumatore di pipa, cm 15x10 g 572, Giappone secolo XIX. Reca bollino rosso della scuola di Tokyo. Okimono depicting a pipe smoker, cm 15x10 g 572, Japan 19th century. the Tok
2018OKIMONO OKIMONOSee Sold Price
GIOVAN BATTISTA LAMA (attr. a): (Napoli, 1673 - 1748) Martirio di San Gennaro Olio su tavola, cm 45X31 L'immagine presenta caratteri di stile peculiari della scuola napoletana e strette affinità con Luca Giordano e Paolo De Matteis
2021GIOVAN BATTISTA LAMA (attr. a)See Sold Price
Ritratto di gentiluomo: Pittore francese della metà del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo Pastello su pergamena cm 54x46
2015Ritratto di gentiluomoSee Sold Price
2015Scuola di Mosca del XVI secoloSee Sold Price
Scuola di Torino: Tavolo Legno di noce massello, piano in laminato. Prod. Apelli & Varesio, 1950 ca. cm 78x191x86
2018Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Chair Carved poplar wood. Turin, 1948 ca. 96x41x47 cm Good vintage condition. Restored professionally, though we consider the varnish too dark. It would be advisable to remove the varnish and leave it
2017Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Pair of armchairs Beechwood, fabric upholstery. Turin, 1950s 98x64x65 cm
2016Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Due sedie Legno di rovere, corda intrecciata. Torino, 1950 ca. cm 90x39x42
Scuola di Torino: Two chairs Enamelled metal rod, polished brass, resinflex upholstery. Turin, 1950 ca. 94x37x56 cm Good vintage condition. Diffused oxidation on the brass and the metal rod. Scratches on the frame. Min
Scuola di Torino: Coppia di sgabelli Legno scolpito, resinflex. Torino, 1950 ca. cm 39x46x35
2019Scuola di TorinoSee Sold Price
Scuola di Torino: Due sedie Legno, tessuto. Torino, 1950 ca. cm 96x46x50
SCUOLA DI TORINO: Coppia di poltrone. Tubolare di ferro cromato, legno di faggio tinto, vinile imbottito. Anni '60. Produzione Mobiltecnica Torino, fine anni '50. Etichetta metallica della manifattura. cm 68x71x75 A PA
2022SCUOLA DI TORINOSee Sold Price

item-14528290=1
item-14528290=2
PITTORE SETTECENTESCO DELLA SCUOLA DI SALVATOR ROSA Paesaggio con personaggi e rovine. Olio su tela. Cm 143x113.
  • 26%

Estimate €7,000 - €9,000
Starting Price €5,400

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,324 Followers