Philippe MALIAVINE (1869-1940), Filipp Andreevic M
Philippe MALIAVINE (1869-1940), Filipp Andreevic MALYAVIN, Filip Andreevic MALJAVIN
Nu féminin allongé
Huile sur toile
Porte la mention "Maliavine" sur le châssis
33 x 46 cm
Provenance : Collection particulière - Sud de la France
Note : œuvre à rapprocher de celle vendue à Londres chez Bonhams, "The russian Sale", le 30 novembre 2011, lot 45, page 61 du catalogue
Nu féminin allongé
Huile sur toile
33 x 46 cm
- 25% above €0.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in ANTIBES, frSee Policy for Shipping