Paul Gangolf Koksende Hure. 1925. Lithographie auf Vergé. 31 x 25 cm. (41 x 31 cm). Signiert,
Klassische Moderne - Expressionismus
Gangolf, Paul
Koksende Hure. 1925. Lithographie auf Vergé. 31 x 25 cm. (41 x 31 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert und datiert. - Am Rand leicht lichtspurig und mit vereinzelten zarten Knickspuren sowie Braunfleckchen (Motiv nicht betroffen). Ausgezeichneter Abzug.
Lithograph on vergé. Signed, additionally signed and dated in the stone. - Lightly light-marked at margins and with isolated delicate crease marks as well as brown spots (motif not affected). Excellent print. - Sheet from the magazine: Die Schaffenden. Ed. by P. Westheim, Euphorion Verlag, Weimar/Berlin 1918ff.
Söhn, 72718-7. Blatt aus der Zeitschrift: Die Schaffenden. Hrsg. Von P. Westheim, Euphorion Verlag, Weimar/Berlin 1918ff.
Gangolf, Paul
- 23.95%
Estimate €400 - €800
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping