Chine / China - Dec 08, 2022 | Iegor Auctions In Quebec

CHINE / CHINA

CHINE / CHINA: Description française: POIGNARD Petit poignard incluant un étui protégant sa lame. La lame étant noire est gravée au bas, et son étui métallique est orné de gra
2021CHINE / CHINASee Sold Price
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Importante paire de brûle-parfums en cuivre cloisonné. Marque du règne de Ch'ieng-lung. Hauteur : 104cm - 41" English Description: CHINE / CHIN
2023CHINE / CHINASee Sold Price
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Pot à terre bleu et blanc "Road to Rescue". Provenance : Collection Scheinet, Hambourg, Allemagne. Hauteur : 28cm ou 11" English Description: CHINE / CHI
2022CHINE / CHINASee Sold Price
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. Hauteu
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Brûleur d'encens ajouré en cuivre doré. Marque du règne de Hsuan-te. Hauteur : 30cm ou 11 7/8" English Description: CHINE / CHINA A gi
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Lourd poids de rouleau d'érudit. Hauteur : 9.5cm - 3 3/4". English Description: CHINE / CHINA Heavy scholar scroll weight. Height : 9.5cm - 3 3/4"
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Théière Yixing gravée de quelques calligraphies. Sceau Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 13cm - 5 1/8". English Description: CHINE / CHINA Y
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Robe de cérémonie impériale chinoise. Brodée. Hauteur : 136cm - 53 1/2" English Description: CHINE / CHINA Chinese imperial formal dress.
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Brûle-parfum en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus, le couvercle ajouré, les anses en forme de dragons stylisés, r
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Boulier avec perles en pierre de style Tenwan jaune roux. XXe siècle. Longueur : 42cm ou 16 1/2" English Description: CHINE / CHINA An abacus with russet
CHINE / CHINA: Description française: CHINE / CHINA Théière en argile pourpre décorée des animaux du zodiaque. Sceau Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 8,5cm - 3 3/8". English Description:
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Ensemble de quatre théières en argile pourpre de Yixing. Signé Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHIN
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Théière sur pied bleue et blanche sur le thème de la "Branche éternelle". Marque du règne de Hsuan-te. Hauteur : 18.5cm ou 7 1/4" Engl

item-141324248=1
item-141324248=2
item-141324248=3
item-141324248=4
CHINE / CHINA
CHINE / CHINA
Description Français:
CHINE / CHINA

Vase balustre en céladon Longquan à décors de fleurs de pivoines.

Hauteur : 40cm ou 15 3/4"

English Description:
CHINE / CHINA

A Longquan celadon peony blossom baluster vase.

Height : 40cm or 15 3/4"
  • 25%

CHINE / CHINA

Estimate CA$400 - CA$600
Starting Price CA$200

Item located in Montreal, Quebec, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,853 Followers