Salvador Dalí
(1904 Figueras - 1989 ebenda)
"L’aimé est déjà comme un troupeau de chevaux"/"Beloved Is As Fair As A Company of Horses"/"Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde". Originaltitel
Radierung mit Pochoir u. Goldauflage/Velin, 1971. Bez. u. nummeriert 90/250. Vgl. Wvz. Michler/Löpsinger 475c, S. 461. Aus dem Zyklus "Das Hohe Lied des Salomon". Plattenmaß 40 cm x 24 cm; Blatt 57 cm x 38 cm. Rahmen.
Etching, pochoir (stencil colouring) and gilding on wove paper. Inscribed and numbered 90/250.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping