Salvador Dalí - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Salvador Dalí

item-140037305=1
Salvador Dalí
Salvador Dalí
(1904 Figueras - 1989 ebenda)
"L’aimé est déjà comme un troupeau de chevaux"/"Beloved Is As Fair As A Company of Horses"/"Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde". Originaltitel
Radierung mit Pochoir u. Goldauflage/Velin, 1971. Bez. u. nummeriert 90/250. Vgl. Wvz. Michler/Löpsinger 475c, S. 461. Aus dem Zyklus "Das Hohe Lied des Salomon". Plattenmaß 40 cm x 24 cm; Blatt 57 cm x 38 cm. Rahmen.
Etching, pochoir (stencil colouring) and gilding on wove paper. Inscribed and numbered 90/250.
  • 30.95%

Salvador Dalí

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers