Zancanaro Tono
Zancanaro Tono (1906 - 1985), Il Portello di Padova per Venezia
1969. Litografia in tre colori. mm 440x630. Foglio: mm 497x690. Prova d'artista firmata a matita in basso a destra; «p.a.» in basso a sinistra. Titolata sulla pietra in basso al centro. Ottima conservazione. (1)
Tags: Etching, engraving, modern, lithograph
- 23%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping