Zancanaro Tono - Nov 17, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Zancanaro Tono

item-13886506=1
Zancanaro Tono
Zancanaro Tono
Zancanaro Tono (1906 - 1985), Il Portello di Padova per Venezia

1969. Litografia in tre colori. mm 440x630. Foglio: mm 497x690. Prova d'artista firmata a matita in basso a destra; «p.a.» in basso a sinistra. Titolata sulla pietra in basso al centro. Ottima conservazione. (1)

Tags: Etching, engraving, modern, lithograph
  • 23%

Zancanaro Tono

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers