Davide Fabbri Tributo A Diabolik - Nov 10, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Davide Fabbri Tributo a Diabolik

item-13847496=1
Mixed tecnique on thin cardboard.

Tecnica mista su cartoncino cm 49x30 (disegno cm 40,5x25). Firmato con monogramma. Davide Fabbri è un’artista del fumetto che ha collaborato con la Dark Horse Comics, lavorando a Aliensvs. Predator e a svariati fumetti di Star Wars, fra cui Star Wars: Empire. Recentemente ha anche realizzato, insieme con lo sceneggiatore Ian Edginton, la mini-serie The Bleed, per Wildstorm Comics.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €600 - €1,500
Starting Price €600

Item located in Milano, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers