Davide Fabbri Tributo a Diabolik
Mixed tecnique on thin cardboard.
Tecnica mista su cartoncino cm 49x30 (disegno cm 40,5x25). Firmato con monogramma. Davide Fabbri è un’artista del fumetto che ha collaborato con la Dark Horse Comics, lavorando a Aliensvs. Predator e a svariati fumetti di Star Wars, fra cui Star Wars: Empire. Recentemente ha anche realizzato, insieme con lo sceneggiatore Ian Edginton, la mini-serie The Bleed, per Wildstorm Comics.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €600 - €1,500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping