KUNISADA (1786-1865)
KUNISADA (1786-1865)
Deux estampes oban tate-e, parties d’un triptyque animé de jeunes femmes et un enfant sur une terrasse, illustrant le Genji Monogatari. Dans un encadrement
(Insolées).
Japon, XIXe siècle.
TWO BLOCK PRINTS, JAPAN , 19TH CENTURY.
DIM. (VUE) 34 X 24 CM (13 3/8 X 9 7/16 IN.)
(Insolées).
Japon, XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
KUNISADA (1786-1865)
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste