BOL À THÉ CHAWAN
BOL À THÉ CHAWAN
en grès à couverte brun-clair nuancée de gris-vert, émaillée en relief d'un tronc et de branches de prunus en fleurs, la paroi verticale se rétrécissant vers le talon.
Japon, fours de Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHAWAN, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste