PETIT BOL À THÉ CHAWAN
PETIT BOL À THÉ CHAWAN
en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint).
Avec sa pochette shifuku en lin beige doublé de soie.
(Fêle).
Japon, fours de Mino, fin du XVIe siècle.
A STONEWARE TEA BOWL, CHAWAN, JAPAN, LATE 16TH CENTURY.
HAUT. 5,5 CM (2 3/16 IN.) - DIAM. 9 CM (3 9/16 IN.)
(Fêle).
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PETIT BOL À THÉ CHAWAN
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste