Hyôtan Cha-ire - Sep 29, 2022 | Tajan In

HYÔTAN CHA-IRE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-136563564=1
HYÔTAN CHA-IRE
HYÔTAN CHA-IRE
HYÔTAN CHA-IRE
en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri.
(Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé de feuille d'or; Numéro de collection en rouge sur la base).
Japon, fours de Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

HYÔTAN CHA-IRE

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €600

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste