HYÔTAN CHA-IRE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
HYÔTAN CHA-IRE
en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri.
(Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé de feuille d'or; Numéro de collection en rouge sur la base).
Japon, fours de Seto, période Edo, XVIIIe siècle.
A STONEWARE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste